AG Team

Итоги 5 этапа СМП РСКГ для AG Team

3 и 4 августа на реконструированном автодроме ADM Raceway, расположенном в 20 километра от Москвы близ села Мячково, прошел 5 этап СМП РСКГ. Впервые после долгого перерыва легендарная трасса приняла этап чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам.

Туринг

В самом быстром классе Туринг по итогу этапа победу одержал питерский гонщик Клим Гаврилов. Лучшим из татарстана стал лидер чемпионата - Дмитрий Брагин из команды ТАИФ Моторспорт. В первой гонке он приехал на 2 месте, во второй гонке шестым. В его активе 30 очков за этап и 4 место. Стоит отметить результат пилота казанской команды AG Team Павла Кальмановича. В субботней гонке он приехал пятым, а в воскресенье восьмым.

S1600

Класс S1600 называют «эмоциональным», полным контактной борьбы. Субботняя гонка надолго запомниться фанатам автоспорта. Противостояние команды из Татарстана AG Team и тольяттинской заводской команды Lada Sport ROSNEFT уже привлекает внимание журналистов.  На последнем круге лидеры класса устроили настоящую бойню!

Победителем в субботу стал Василий Кораблев (Akhmat Racing Team – Чеченская Республика), вторым Борис Шульмейстер (Microbor AG Team – Республика Татарстан), третьим Руслан Нафиков (Akhmat Racing Team – Чеченская Республика).

Воскресная гонка стала триумфальной для AG Team. Первым финишировал Руслан Нафиков, но штраф +30 секунд отбросил его на 10 место. В итоге победу одержал Павел Кузьминов, вторым приехал Борис Шульмейстер, третьим Томас Джонсон. Кстати американский пилот впервые в карьере в СМП РСКГ поднялся на подиум. Хороший уик-энд для AG Team - три пилота из четырех этой команды поднялись на победный пьедестал автодрома ADM Raceway. Евгений Мецкер Microbor AG Team финишировал седьмым.

С положением пилотов в чемпионате вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Следующий этап СМП РСКГ пройдет 17-18 августа на автодроме Moscow Raceway в Волоколамске (Московская область).