Автоспорт России

18-19 мая пройдет второй этап СМП РСКГ в Нижнем Новгороде

18-19 мая Нижегородское кольцо NRING в очередной раз примет этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам СМП РСКГ.

В прошлом году поклонники гонок из разных регионов России стали свидетелями первой победы AG Team в СМП РСКГ. Павел Кальманович одержал уверенную победу, а Анвар Тутаев замкнул тройку лидеров в классе S1600 (Национальный). Тот этап навсегда останется в памяти нашей команды.

Теперь Павел Кальманович выступает в самом престижном классе «TCR Russia» вместе с Артуром Мурадяном. После первого этапа Павел занимает 9 строчку в личном зачёте, Артур – 19 строчку из 24 пилотов.

В классе «S1600» Томас Джонсон, лучший из AG Team, на 4 позиции, Борис Шульмейстер – 5й, Павел Кузьминов – 7й, Евгений Мецкер – 13й.

В Нижний Новгород Рустам Фатхутдинов приедет абсолютным лидером юниорского первенства. На первом этапе в Грозном ему удалось победить в обоих гонках и набрать максимальное количество очков.

В этот раз нижегородский этап снова станет главным событием автоспорта в мае. Организаторы и промоутеры серии подготовили настоящий праздник под названием «Фестиваль скорости».

Гости праздника увидят дрифт-кубок СМП РСКГ, стантрайдинг, Формулу 4, на трассу выйдет 3000-сильный дрэгстер. Можно будет взять автограф у первого российского пилота Формулы 1 Виталия Петрова, принять участие в чемпионате страны по сим-рейсингу Forza Motorsport, ну и конечно же поболеть за AG Team в гонках СМП РСКГ.