AG Team

В Казани прошел 1 этап Чемпионата России по ралли-кроссу

В Казани с 25 по 26 мая прошли всероссийские соревнования по ралли-кроссу на автодроме «Высокая Гора». За призовые места гонщики боролись в пяти классах, в двух из которых выступали пилоты AG Team.

Участие в соревнованиях приняли более 70 гонщиков из Казани, Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Самары, Воронежа, Йошкар-Олы, Чебоксар, Омска, Тюмени и других российских городов, а также Казахстана.

Победу в самом массовом классе «Национальный» одержал пилот AG Team, действующий Чемпион России – Егор Санин.

Илья Родькин (AG Team), победитель первенства среди юниоров в 2018 году, занял 5 место. Аркадий Иллерицкий (AG Team) в полу-финальном заезде занял 4 место, и не сумел пройти в финал.

Также триумфатором этапа среди юниоров стал Рустам Фатхутдинов – пилот AG Team в СМП РСКГ и ралли-кроссе. Он одержал победы как по итогу отборочных заездов, так и в финальном заезде. И на следующий этап Рустам приедет лидером в личном зачете Первенства.

Следующий этап Чемпионата, Кубка и Первенства России пройдет 8 – 9 июня в Рязани, на авто-спортивном комплексе АТРОН.