Автоспорт Татарстана

В Татарстане открыли Сезон-2019 по зимним трековым гонкам

На родном треке заслуженный татарстанский пилот Тимур ТИМЕРЗЯНОВ не оставил шансов соперникам из других регионов и стал абсолютным лидером первого этапа Чемпионата России. За подиум упорно боролся другой прославленный пилот из Казани – Айдар НУРИЕВ. По решению Коллегии Спортивных Комиссаров Айдар занимает 3 позицию на этапе, уступая гонщику из Подмосковья Роману ЗАГУМЕННОВУ лишь 1 балл.

В командном зачете казанская команда AG Team стала первой на этапе. Команды СТК «Ралли-Подмосковье» и AKHMAT Racing Team заняли 2 и 3 места соответственно.

В рамках Чемпионата России так же состоялся зачет Чемпионата Республики Татарстан по зимнему треку. Подиум первого этапа выглядел следующим образом: 1 место – Тимур ТИМЕРЗЯНОВ, 2 место – АЙДАР НУРИЕВ, 3 – место — Расуль МИННИХАНОВ.

Второй этап Чемпионата России состоится 9 и 10 февраля в подмосковном городе Раменское.

Второй этап Чемпионата Республики Татарстан состоится в Набережных Челнах, с 15 по 17 февраля, где также пройдет ежегодный Кубок Салавата.

Официальные документы и результаты опубликованы на главной и на странице соревнований.