AG Team

EuroRX: результаты Чемпионата Европы

В минувшие выходные, в Латвии, состоялся совместный этап FIA Чемпионата Мира и Европы по ралли-кроссу. Для европейского чемпионата рижский этап стал заключительным в этом году.

Пилоты AG Team имели математические шансы занять третье место по итогу года в личном зачете. К этому был близок Егор Санин на Renault Twingo. Но победа в финале в Латвии досталась соотечественнику  Тимуру Шигабутдинову из TAIF Motorsport после того, как лидирующий в гонке Егор сошел по техническими проблемам с двигателем.

Марат Князев также был близок к финальному заезду, но судейский штраф переместил его на 5 место в полу-финале.

По итогу сезона, победу одержал наш соотечественник Айдар Нуриев (FEREKS Racing Team, Audi A1)! Искренне поздравляем пилота из Казани!

Из AG Team лучшим стал Егор Санин, в его копилке 97 очков и уверенное 5 место в личном зачете. Марат Князев с 80 очками стал 8-м по итогу европейского чемпионата 2019 года.